Кварцевый ламинат: структурные особенности

Ремонт всегда предполагает проведение дорогих мероприятий, требующих много временных и денежных вложений. Сейчас в строительных магазинах предлагается широкий ассортимент отделочных материалов. В то же время найти нужный материал порой довольно сложно. И когда с отделкой стен и потолка все более-менее понятно, возникает вопрос: «Каким материалом отделывать поверхность пола?».

Ассортиментный выбор напольных покрытий разнообразен: от ковролина до плитки. Особую популярность в последние годы приобрёл такой инновационный материал, как кварцевый ламинат. О том, что это за напольное покрытие и каковы особенности его строения, пойдёт речь ниже.

Конструкционные особенности материала

Представленный материал чаще всего используется в качестве напольного покрытия. Следует отметить, что многие потребители решают приобрести кварцевый ламинат на сайте https://fargospc.ru/ благодаря его хорошей влагостойкости. Покрытие универсальное и используется в жилых и коммерческих помещениях.

Для улучшения качества и эксплуатационных характеристик ламинированных панелей производители добавляют в их состав кварцсодержащие вещества. Именно по этой причине представленный отделочный материал имеет такое название.

Кварцевое ламинированное покрытие представляет собой особую структуру, состоящую из нескольких слоёв. Кроме того, каждый слой выполняет определённую задачу:

  • внешний слой — декоративный слой — представляет собой дизайнерскую фантазию, основанную на необычных материалах и новейших технологиях. Слой покрыт плёнкой, благодаря которой поверхность надёжно защищена от ультрафиолетовых лучей, сохраняет первоначальный цвет и фактуру;
  • затем промежуточный слой, в котором кварцевая стружка выступает в качестве добавки к элементам обычного ламината. Благодаря этой крошке обеспечивается эффективность и долговечность материала;
  • нижний уровень является основным, он реализует несущую функцию. Нижний слой — поливинилхлорид, который служит основой. Все это придаёт свойства высокой прочности всей конструкции и гарантирует долговечность с течением времени.