«Ак Барс» дома сыграет с магнитогорским «Металлургом»

Сразу после перерыва Федор Малыхин вывел «Ак Барс» вперед. Календарь стабильного чемпионата в данном сезоне очень плотный.

«Ак Барс» потерпел поражение в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги.

Хоккеисты казанского «Ак барса» не сумели в матче с магнитогорским «Металлургом» удержать преимущество и уступили в серии буллитов — 2:3. Видимо, в недалеком прошлом хоккеем проникся…

— Можно ли ожидать дебюта в составе вашей команды на предстоящем выезде канадского защитника Райана Уилсона?

Зарипова «Татнефть Арена» встречает так же, как и прошлые десять лет — овациями. Разгромив в Тольятти «Ладу» с результатом 7:1, магнитогорцы направились в Казань, где их ждал «Ак Барс», набравший превосходный ход.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак барс» после 29 матчей занимает седьмое место, а «Нефтехимик», сыгравший на матч больше, — шестое. Гости отыгрались в концовке 3-го периода. Понятно, что Шегрен с партнерами ночуют в зоне Кошечкина, часто поливая по воротам, однако «Магнитка» выстаивает.

Как выяснится позже, отрывок этот становится главным в матче.

Матч «Ак Барс» — «Металлург» Мг. Победным же оказался бросок Яна Коваржа, который не стал сближаться с голкипером и точным выстрелом принес команде два очка. Просто едет к скамейке и, согнув руку в локте, принимает пожелания партнеров. Победа с большим счётом придала нам уверенности. Сегодня это как никогда кстати.

1:0 — Архипов (Обухов, Захарчук) — 12:58.

Билялетдинов: Против «Магнитки» не удалось сыграть так, как хотели