Канадцы вышли в финал чемпионата мира по хоккею

Вполне возможно, именно потому, что команда была всегда столь уверенна в себе, она расслабилась в матче с Данией и «продула» им с результатом 4:0. В процессе затяжной атаки в зоне американцев Бун Дженнер выехал из-за ворот и прострелил на пятак, где Брэндан Галлахер в падении переправил шайбу в сетку — 1:0. Сборная США неплохо начала игру, имела пару хороших моментов, однако, стоило канадцам включиться, как картина поменялась в их пользу. Затем последовало несколько атак американцев, однако на 18 минуте канадский хоккеист Брэд Маршан удвоил счет. В тот момент гол восходящей американской звезды едва ли показался кому-то значимым, однако спустя две с половиной мин., когда так же безумно и точно послал шайбу в иную девятку ворот Кэма Тэлбота Дэвид Варсофски, на ситуацию уже можно было посмотреть иначе.

Также американский хоккеист поведал, чем на его взгляд отличаются Москва и Санкт-Петербург.

Атакующий и прессингующий настрой американцев на 2-ой период принес свои плоды и уже через 1:14 после того как команды вышли на лед жители Америки забивают свою первую шайбу в данном матче.

Во втором периоде хоккеисты сборной США отыгрались уже на 2-ой минуте — реальный бросок удался Остону Мэттьюзу. Хадсон Фашинг оказался в центре внимания, добивая шайбу с пятачка после дальнего броска, однако Талбо успел положить щиток и закрыть правый от себя угол. Судьи некоторое время рассматривали повтор момента, после этого гол засчитали — 2:2.

После игры Канада — США они получили особые призы. 2:3 — Мотт (Ларкин, Комфер) — 28:25. Канадцам удалось отыграться за 5 минут до окончания периода (шайбу забросил Брассард), а на 2-ой минуте 3-й двадцатиминутки выйти вперед усилиями Эллиса. Отличился Дэрек Брассар — 3:3. Сборная США поспорит за бронзу с командой Олега Знарка. — Коннор Мёрфи (толчок конкурента на борт + дисциплинарный штраф); 41:34 — 4:3 — Райан Эллис (Райан Мюррей, Коннор Макдэвид); 41:53 — удаление Канада — Марк Шайфли (атака на вратаря). Увеличив отрыв общего счета игры, канадцы больше не позволили забить в свои ворота. В матче группового этапа сборная Канады одолела команду США со счётом 5:1.