Атлетико прошел Баварию в Лиге чемпионов

Мюнхенская «Бавария» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА во вторник, 3 мая, одолела мадридский «Атлетико» (2:1), однако не смогла пробиться в финал. Это был рикошет: на 20-й минуте матча испанский клуб провел в атаку с участием Гарета Бэйла, тот нанес удар — и отскочив от бразильца из «МанСити» мяч залетел в ворота Джо Харта.

После домашней победы неделю назад с результатом 1:0 «матрасники» проиграли в Мюнхене с результатом 1:2, что позволило им продолжить борьбу за главный трофей европейского клубного футбола.

Заключительный поединок между Реалом и Атлетико состоится 28 мая в Милане. Тогда «галактикос» в добавленное ко второму тайму смогли сравнять счет (1:1), а в дополнительные таймы забили три мяча и одержали уверенную победу.

В финале «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».

Голы: Хаби Алонсо (31′), Левандовски (74′) — Гризманн (54′).

Нам не удалось выйти в финал, все расстроены, однако нужно настраиваться на следующие матчи.

На исходе получаса игры Фернандес сбил Алабу у собственной штрафной, и Алонсо прямым ударом со «стандарта» отправил мяч в сетку. Спустя 3 оборота секундной стрелки подопечные Хосепа Гвардиолы могли удвоить преимущество в счёте, но Томас Мюллер не воплотил пенальти (вратарь).

«Манчестер Сити» очень долго никак не отвечал «Реалу» — все атакующие потуги гостей гасились средней полосой мадридцев, а по мере необходимости умело страховали и защитники.