«Авангард» обыграл «Северсталь», Фурх отыграл на нуль шестой матч в сезоне

Омский «Авангард» на благоприятной ноте заканчивает уходящий год, обыграв в родных стенах череповецкую «Северсталь».

На 48-й минуте Петр Хохряков с подачи Ильи Михеева вновь пробил оборону голкипера «Северстали» Сергея Магарилова, открыв счет своим шайбам за новейшую команду.

Пожалуй, самый занимательный отрывок первого периода, — это две мин., которые «ястребы» провели в основной массе, получив настоящий шанс отправить гол «в раздевалку» гостям.

Таким образом, «Северсталь» потерпела 3-е поражение подряд и шестое — в 7-ми последних матчах, тогда как «Авангард» вышел победителем в 4-ой игре из 5-ти последних. Половина 2-го периода прошла точно так же, однако на 32-й минуте «ястребам» все-таки удалось воплотить большинство: передачу Лемтюгова в одно касание красиво замкнул Максим Казаков. А на 59-й минуте Илья Михеев установил точку — 4:0, победа омичей и очередной «сухарь» Фурха. Для Хохрякова заброшенная шайба стала первой за «Авангард».