«Авангард» по буллитам одержал победу у «Динамо»

В конечном итоге «Авангард» завершил матч с результатом 3:2 и набрал 56 очков в турнирной таблице.

«Авангард» дома по буллитам переиграл столичное «Динамо» в рамках постоянного чемпионата КХЛ. 2-ой же остался за омичами: на шайбы Дениса Паршина и Александра Пережогина сумел ответить только Александр Осипов. Москвичи не предоставляли хоккеистам омской команды войти в свою зону, «Авангард», в свою очередь, традиционно возил соперников у бортов. А в начале игры серьезную травму получил Илья Михеев.

Основные события матча развернулись во втором периоде. Харийс Витолиньш, который по этому поводу даже взял тайм-аут, вероятно, «зарядил» собственных подопечных настолько, что они расстреляли ворота Фурха и в следствии сравняли счет. Однако через полторы мин. Александр Пережогин первым успел на пятачке к шайбе и вновь вывел «Авангард» вперед.

Игра перешла в овертайм, а после этого — в серию буллитов, где ворота хозяев вышел защищать Денис Костин. Создателем победного броска стал Илья Зубов.