«Бавария» и «Атлетико» стали полуфиналистами Лиги чемпионов

Первая игра в столице франции, к слову, закончилась вничью 2:2.

После вчерашних матчей стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу сезона 2015/16. Мадридский клуб смог побороть по сумме двух встреч «Барселону» — 1:2 в гостях и 2:0 на своем поле. 2-ой же гол влетел в ворота «Барселоны» после реализованного пенальти. 1-ый мяч был забит на 36-й минуте игры. Общий счёт серии 3-2 позволил «Атлетико» пройти в полуфинал ЛЧ.

В данном противостоянии в составе португальцев забивали Хименес (27 минута) и Талиска (72), а у германцев Видаль (38) и Мюллер (52). «Бавария» вышла в полуфинал турнира, «Бенфика» покинула его.

Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в конце рабочей недели 15 апреля в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне.

В ответной четвертьфинальной игре «Атлетико», который уступил «Барселоне» на выезде с результатом 1:2, победил каталонскую команду с результатом 2:0 благодаря дублю французского полузащитника Антуана Гризманна.