«Бавария», счет 1:0: обзор матча, видео голов

Результат — минимальная победа хозяев со счетом 1:0. Мяч на 11-й минуте забил Сауль. Во втором тайме «Бавария» показала, что является отличной командой.

После пропущенного гола гости овладевали территорией, а «Атлетико» отвечал резкими выпадами.

Во втором полуфинальном матче Лиги Чемпионов Атлетико презентовал Баварии все прелести прагматичного футбола, дав Хосепу Гвардиоле неделю на ответ.

Сам Сауль, о котором говорили оба тренера, признал, что этот гол был самым эффектным в его карьере. На скамейке остались такие лидеры команды, как Томас Мюллер и Франк Рибери. Сначала мы не хотели ошибаться в созидании, так как «Атлетико» очень, очень небезопасен при переходе из обороны в атаку. Очевидно, он сумеет сыграть в ответном поединке. Так, на 74-й минуте словенский голкипер в красивом прыжке парировал мощнейший удар Видаля в дальнюю «девятку».

Онлайн-трансляцию матча «Атлетико» — «Бавария» покажут в прямом эфире по телеканалам в РФ «Матч ТВ», «Матч!»

Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Ньигес (Томас, 85), Габи, Фернандес, Коке, Гризманн, Фернандо Торрес.

Алонсо проинформировал это после первого матча полуфинала между этими командами.

Предупреждения: Сауль, 84 — Коста, 40; Нойер, 82; Бенатиа, 82; Видаль, 88.