Донецкий «Шахтер» во Львове сыграл вничью с «Севильей» в полуфинале Лиги Европы

Уже на 6-ой минуте гости открыли счёт в матче после результативного удара в исполнении испанского полузащитника Виктора Витоло.

Донецкий Шахтер не смог выиграть 1-ый полуфинал Лиги Европы против испанской Севильи, сыграв с действующим победителем турнира вничью 2:2. А при неистовой помощи наблюдателей добиться триумфа в первом матче точно будет легче. Хозяева сосредоточились на обороне, однако уже на шестой минуте Витоло вышел один на один с Пятовым и использовал собственный момент.

Известный специалист Евгений Яровенко, в самом начале 2000-х работавший в структуре «Шахтера», считает, что «горняки» приложат максимум усилий, чтобы сделать столь нужный задел перед визитом в Севилью. После розыгрыша углового последовал навес Марлоса на линию вратарской, где Степаненко головой пробил под перекладину. Мы играли не против какой-то там слабой команды.

Стали известны составы команд на матч.

Голы: Марлос (23′), Степаненко (36′) — Витоло (6′), Гамейро (82′ пенальти).

В 2007-ом в противостоянии Шахтера и Севильи в Кубке УЕФА оба матча также заканчивались с результатом 2:2 и только в дополнительное время второй игры Севилье удалось забить третий мяч.

Ответный матч команды проведут в Испании на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 5 мая.