Биатлон: Мужская сборная Украины в США показала лучший результат сезона

Сегодня на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле мужская сборная Норвегии выиграла эстафету. Победу одержали норвежцы, вторыми к финишу пришли французы, тройку призеров замкнули немцы. Место для участия предоставили Поварницыну Александру — он прекрасно отличился в пасьюте и спринте потому и принят был в эстафету. Поэтому два промаха на стойке для него получились, увы, рядовыми. За российскую сборную первый раз в сезоне не участвовал Антон Шипулин.

Норвегия: Биркеланд, Бьонтегорд, Й. Бё, Т. Бё. Как результат на передаче эстафеты — практически 30 секунд отставания. Бенедикт Долль дожал жителя России сразу после рубежа.

Зачет Кубка наций — рейтинг национальных биатлонных федераций по итогам выступления спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка и чемпионата мира. Максиму необходимо было дотерпеть до бронзы… (0+2). 3-я — Германия — 42,6 сек.