Биатлонистка Юрлова завоевала золото в гонке преследования

Еще одна россиянка Ольга Подчуфарова, которая лидировала по ходу гонки, предположила три промаха на заключительном огневом рубеже. На последней в тройке лидеров позиции финишировала итальянка Доротея Вирер (+18; 3).

Член сборной команды Мордовии Ольга Подчуфарова в первый раз в карьере выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Антхольце.

После второй стрельбы «отвалилась» Бескон, допустившая 2 промаха.

Иные наши спортсменки расположились за пределами десятки сильнейших — Дарья Виролайнен (12), Анастасия Загоруйко (33), Татьяна Акимова (35).

Вологодский биатлонист стал вторым в спринте на этапе Кубка мира. Однако она промазала три раза и лишилась шанса на медаль. Екатерина Юрлова тоже стеляла без промахов, а на финише уступила победительнице 22 секунды. В следствии этого россиянка выдержала темп и заняла 1-е место. 2-ой финишировала биатлонистка из Швейцарии Селина Гаспарин (один промах, 12 секунд отставания).