Чешская биатлонистка Соукалова выиграла спринт на этапе КМ в Швеции

Наши спортсменки безуспешно провели спринтерскую гонку на 7,5 километров в шведском Эстерсунде.

Триумф Соукаловой принесла не только безукоризненная стрельба, однако и блестящая скорость на трассе: в данном компоненте чешка уступила только признанной бегунье финке Кайсе Мякяряйнен и француженке Мари Дорен Абер, пребывающей сейчас в фантастической физической форме.

Биатлон. Кубок мира. 1-ый этап. На стрельбище у нее 2 промаха, однако шла по дистанции она тяжело и как результат — 34-е место, лучшее в нашей провалившей спринт команде. А замкнула тройку украинка Елена Пидгрушная.

2-ое место заняла итальянка Федерика Санфилиппо (отставание 15 секунд, 0 промахов). Екатерина Шумилова заняла с 3-мя промахами 58-е место, Дарья Виролайнен — с 4-мя — 70-е.

6 декабря, в завершающий день первого этапа КМ, пройдут гонки преследования.