Дарья Цветкова стала призером чемпионата Европы по плаванию и обновила рекорд Российской Федерации

Сборная РФ завоевала серебро чемпионата Европы по плаванию 2015 на короткой воде в смешанной кролевой эстафете 4×50 метров.

В финале наша национальная команда стала серебряным призёром, уступив 3 сотых секунды команде Италии.

Данную информацию проинформировал уполномоченный Алтайского края из управления по спорту и физкультуре. Правда, в заключительном заплыве в данном виде программы Цветковой в составе сборной РФ уже не было.

Дарья Цветкова проплыла дистанцию с результатом 1.39,62. Благодаря совместным усилиям, русские спортсмены смогли пересилить нидерландскую сборную, вырвавшись на вторую позицию Чемпионата. Воспитанница СДЮШОР «Обь» Дарья Цветкова пробилась в финал, в котором с результатом 25,71 секунды обновила рекорд РФ и заняла седьмое место, — поведали в Крайспортуправлении.