Действующий владелец Кубка РФ ФК «Локомотив» проиграл «Амкару» в 1/8 финала турнира

Это стало известно после матча 1/8 финала сезона-2015-2016, в котором действующие владельцы трофея из московского «Локомотива» принимали пермский «Амкар».

Таким образом, «Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка Российской Федерации, где его конкурентом будет столичное «Динамо», сегодня обыгравшее «Крылья Советов». Встреча, которая проходила в столице РФ, завершилась с результатом 1:0 в пользу гостей.

Железнодорожники проиграли команде из Перми с результатом 0:1. Концовку встречи гости играли в основной массе после удаления на 75-й минуте за вторую желтую карточку нападающего Адиса Яховича, и сумели дожать своего конкурента — победный гол на счету Александра Ташаева. У «Анжи» отличился Андрей Ещенко (71-я). Голы забили Павел Мамаев и Жоаозиньо. 2 марта следующего года встретятся московский ЦСКА и «Уфа», «Краснодар» и грозненский «Терек».

Амкар остановил Локомотив в 1/8 финала Кубка России. ФК Амкар ФК Динамо ФК Краснодар ФК Локомотив футбол