Динамо победило Спартак по буллитам

К 30-й минуте динамовцы вели со счётом 3:1, однако спартаковцы переломили ход матча и, забросив три шайбы за три мин., вышли вперёд. В интереснейшем матче в серии буллитов победило «Динамо» с результатом 5:4.

Стартовый период прошел с серьезным преимуществом хозяев, которое воплотилось в шайбы Карсумса и Кокарева.

В столице закончился матч постоянного чемпионата КХЛ между командами «Динамо» (Москва) и «Спартак» (Москва).

Динамо (Москва) — Спартак (Москва) 5:4БУЛ (2:0, 1:4, 1:0, 0:0, 1:0) 1:0 — Карсумс — 00:44.

На шестой минуте 2-го периода «Спартак» забросил в основной массе.

Зато концовка 2-го периода оказалась ударной для «Спартака». При счете 2:0 команды ушли на 1-ый перерыв.

В составе хозяев отметились Мартиньш Карсумс (1-я минута), Денис Кокарев (13), Алексей Цветков (30), Юусо Хиетанен (60). Потом Евгений Бодров отправил шайбу под перекладину динамовских ворот. На 37-й минуте Корягин в своей зоне потерял шайбу, Радил не смог переиграть Еременко, однако на добивание успел Александр Мерескин. Однако счет 3:4 держался в силе. И вырвать победу на буллитах, благодаря двум точным броскам Артема Федорова. И только за 11 секунд до окончания основного времени динамовцы сумели подобрать ключи к воротам Анте Энгрена. А в серии буллитов бело-голубые были сильнее.