Гимнаст О.Верняев одержал победу «серебро» и олимпийскую лицензию на ЧМ в Глазго

Абсолютный чемпион Европы Олег Верняев занял 4-ое место в финале многоборья на чемпионате мира в Глазго.

В упражнении на брусьях наш гимнаст отработал на 16,066 (в квалификации было 16,133) баллов и занял 2-ое место. Однако серебро чемпионата позволяет спортсмену выступить на Олимпийских Играх.

«Олег Верняев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго». В прошлом Верняев тут был лучшим, на этот раз — 2-ой.

Примечательно, что очередной украинец, однако только прежний, нынче представляющий Азербайджан Олег Степко завоевал бронзу в самом успешном для Украинского государства виде — параллельных брусьях. Николай Куксенков, пару лет назад переметнувшийся из государство Украину в Российскую Федерацию, финишировал 6-м в многоборье.