«Днепр» разгромил «Шахтер» в основном матче 18-го тура УПЛ

Запасные — 13. Даниил Кучер, 22. Срна (к), 18. Ордец, 38.

Высокий градус игры ощущался с первых минут не только лишь на поле, однако и на трибунах. В дебюте открыть счёт и обострить интригу удалось «Днепру ««»». Руис прошел по центру, отдал на Матеуса, который пяткой вернул полузащитнику мяч и тот с линии вратарской отправил снаряд в сетку ворот. На этом 1-ый тайм не завершился. Дарио Срна сделал подачу на Максима Малышева, тот отклеился от опекуна и с 12-ти метров точно пробил.

Равный счет продержался до самого конца первого тайма, но на перерыв в статусе лидера ушли все-таки хозяева. Провалились донетчане в центральной зоне, и образовавшейся «дырой» пользовался Евгений Шахов.

В самом начале 2-го тайма Зозуля головой после навеса Матоса забил третий мяч в ворота гостей.

Затем на поле началось множество борьбы, нефутбольных столкновений, часто игра останавливалась из-за столкновений футболистов. Основным стал «гол в раздевалку» от Шахова.

Днепр забил 4 мяча в ворота Шахтера и одержал сенсационную победу в чемпионате Украины.

На последних секундах матча Срна сбил Бруно Гаму в штрафной и Роман Безус уверенно развел Пятова и мяч по различным углам во время осуществления пенальти — 4:1.