На чемпионате мира по биатлону белорусская сборная осталась без наград

Антон Шипулин, лучший из россиян пришел только девятым.

Русская сборная по биатлону повторила собственный антирекорд выступлений на чемпионатах мира по данному виду спорта.

Серебряную медаль завоевал Мартен Фуркад (Франция), 3-м финишировал очередной представитель Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален. По утверждению Шипулина, «это худший чемпионат мира для РФ из всех». Антон Бабиков финишировал на 16-й позиции, а Евгений Гараничев — только 23-й. Об этом Фуркад сказал корреспондентам. Жители России не завоевали в процессе главенства ни одной медали.

Французу Мартену Фуркаду не удалось стать абсолютным чемпионом мира в личных гонках. Не знаю, с чем это связано, однако Российская Федерация на главном старте опять плохо выступила » , — проинформировал Шипулин.