Днепродзержинская «Сталь» сыграет с «Днепром» — Кубок Украины

В Днепропетровске закончился ответный матч ¼ финала Кубка Украины, в котором «Днепр» принимал на своем поле «Сталь» из Днепродзержинска и обыграл конкурента с результатом 4:1. Если «Днепр» избежит шумного провала и по сумме 2-х встреч пробьется в полуфинальную стадию, то такой прорыв за 25 розыгрышей в государстве Украина для одного из самых легендарных отечественных клубов будет 11-м в истории. В ответной игре хозяева быстро овладевали инициативой и уже в середине первого тайма открыли счет.

Спустя 13 мин. бразильский нападающий Днепра оформил дубль. Только в концовке «Сталь» сподобилась на несколько нормальных атак, были мин., когда «Днепр» оказался прижатым к воротам, и даже оборонялся несколько беспорядочно и самопроизвольно. А на 64-й Валерий Лучкевич забил четвертый гол. И только на 85-й минуте Денис Васин забил гол престижа в составе «Стали». Продолжат борьбу в полуфинале «Днепр», «Зоря», «Александрия» и «Шахтер».

Напомним, «Днепр» фактически обеспечил себе выход в полуфинал еще после первой игры, которая в пользу подопечных Мирона Маркевича. Пропущенный гол стал прямым следствием недостаточной работы гостей в обороне, ведь никто даже и не думал играть плотно с конкурентом.