«Донбасс» и «Дженерлз» обменялись победами в матчах лидеров чемпионата Украинского государства по хоккею

Лучшие команды украинского главенства два раза сыграли в рамках 5-ого тура.

23 и 24 октября в киевском замке спорта состоятся два матча между лидерами Чемпионата Украины по хоккею сезона 2015/2016 годов — ХК «Дженералз» и ХК «Донбасс».

1-ый матч, который состоялся 23 октября, закончился только в серии буллитов. Обе шайбы в основное время встречи были заброшены в заключительной трети матча. Самая реальная возможность открыть счет в первые 20 мин. была капитана Сергея Варламова, который замыкая пас Дениса Кочеткова, угодил прямо во вратаря, передает pr-служба «Донбасса». Впрочем, невзирая на игровое преимущество «Донбасса», на 2-ой перерыв команды ушли так и не открыв счет в матче. «Дженералз» сравнял счет уже в первом периоде усилиями Толкунова, реализовавшего большинство. В третьем периоде шайбы Шаманского и Савченко принесли киевлянам победу — 3:1.

Таким образом, «Дженералз» обошли «Донбасс» и возглавили турнирную таблицу. На 3 позиции идет «Кременчуг».