Сборная Норвегии выиграла одиночную смешанную эстафету

Первое место заняла сборная Норвегии, в составе которой выступили Кайя Николаисен и Ларс Хельге Биркеланд.

Сборная Норвегии выиграла первую гонку сезона — одиночную смешанную эстафету в Эстерсунде. Команда Франции лидировала в гонке.

Сегодня также состоится обычная смешанная этафета. Тройку призеров замкнули немцы, четвертые — шведы, пятые — жители России. Начало гонки в 17.25.

В гонке было все, и фатальная ошибка французов, которая стоила им четырех штрафных минут и победы. Они заняли итоговое 5-е место. Они допустили восемь промахов, а кроме этого бежали один штрафной круг, и все-таки на финише на 12 секунд обогнали канадцев. На одном из огневых рубежей, казалось, дала сбой электроника, однако оказалось, что биатлонист ушёл на дистанцию, не закрыв одну из мишеней.

Украинцы Юлия Джима и Сергей Семенов финишировали седьмыми. Однако украинец так распереживался, что и ход быстрый не продемонстрировал, и на «лёжке» застрелился, схватив штрафной круг. Канада (Саманта Кроуфорд / Натан Смит) — +11,9 (0+9)3.

Российские биатлонисты стали пятыми в супермиксте на стартовом этапе Кубка мира. Шипулин биатлон