Эмери: в матче с «Шахтёром» 1-ый гол дал «Севилье» крылья

«Севилья» конкуренту уступила с результатом 1:0, и еще не менее четко «закрепилась» на 7-мой позиции. Ни один клуб не выигрывал первенство в любом еврокубке три раза подряд со времен мюнхенской «Баварии», которая в сезоне 1975/76 в третий раз подряд завоевала Кубок европейских чемпионов.

— Мы допустили множество ошибок в предыдущей игре. «Во втором тайме нужно было контролировать мяч, а мы почему-то с первых минут бросились вперед и привезли на свои ворота две контратаки, которые испанцы реализовали», — объявил румынский специалист в интервью каналу Футбол 1. В случае равенства по забитым мячам, в расчет будут браться голы на выезде, а у соперников их уже 2. Я смотрю матчи испанской команды и могу сказать, что дома она играет очень ярко. Так как в первом матче он не сыграл даже на 50 процентов от своего потенциала.

«Манера игры Шахтера очень тяжелая и неудобная», — проинформировал Эмери на слова, что Горняки переиграли его команду в первом матче. Матч предоставит очень много вариантов.

Обслуживать сегодняшний матч в Севилье будет бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом (Нидерланды). Хозяева будут уделять большое количество внимания обороне, с чем у Жени не все хорошо. Дальше футболисты Шахтера смогли восстановиться и сдерживали натиск Севильи без особых сложностей. Исходя из сложившейся ситуации, хозяева будут играть от обороны, а гости с первых минут постараются продавить соперников, рискуя пропустить контратаку.

«Посмотрим, как будет развиваться игра. Мне кажется, что нам следует это использовать», — объявил румынский специалист накануне. Игра команды довольно агрессивная и зрелищная. Я думаю, что оба коллектива выйдут на поле практически в тех же составах, что и в первом матче.