Луческу готов удивить «Севилью» в решающий борьбе

Мирча Луческу оценил игру собственных подопечных в первом полуфинале.

— 1-ый матч продемонстрировал, что встречаются приличные друг дружку соперники. Предшествующее достижение принадлежит Хуанде Рамосу (возглавлял русский ЦСКА в 2009 г), а еще Луису Моловни, которые два раза подряд выводили в финал турнира «Севилью» и испанский «Реал» соответственно. Уже во втором тайме были забиты еще два гола, создателями которых стали Дэниел Старридж и Адам Лаллана. Таким образом, по результатам двуматчевой дуэли «Ливерпуль» выигрывает со счётом 3:1 и становится 2-ым финалистом Лиги Европы. Тем более, что на «Рамон Санчес Писхуане» андалусийцы просто неудержимы и играют куда лучше, чем в гостях.

В свою очередь, горняки с тремя игроками «основы» в составе, разгромили принципиального конкурента в чемпионате Украины — киевское «Динамо» — 3:0.

«Севилью» наверняка будет торопить публика, которая заполнит стадион. «Севилья» — опытная команда, она использовала наши ошибки.

— Вы имеете в виду, что «Севилье» сегодня повезло с первым голом? Вначале Гамейро ударом через себя едва не оформил хет-трик, а в следующей атаке «Севильи» Мариано Феррейра красивым выстрелом из-за пределов штрафной площадки послал мяч в дальний от голкипера угол. Гороздо больше оснований назначить пенальти у арбитра было в ворота Шахтера (минимум дважды), но украинский вице-чемпион был прощен. Хотели с первых минут огорошить конкурента, вместо того, чтобы контролировать мяч, а ведь впереди еще был целый тайм.