Финляндия уверенно переигрывает Беларусь на ЧМ-2016 по хоккею

1-ый период команды отыграли фактически на равных, но уже во втором периоде Беларусь получила сразу 4 шайбы, на которые смогла ответить только одной. Сборная Беларуссии смогла отквитать затем одну шайбу. Белорусы вместе с командами Канады, Финляндии, США, Словакии, Франции, Германии и Венгрии — в группе В, матчи которой проходят во замке «Юбилейный» в Северной столице. В скором времени Патрик Лайне сделал голевой дубль в матче, а еще через минуту он ассистировал Микаэлю Гранлунду, который отправил четвертую шайбу в ворота команды Дэйва Льюиса. Удвоил преимущество собственной сборной Микко Койву (32.28).

4:1 — Гранлунд (Лайне, Барков) — 39:56, бол.5×4.

2:1 — Стась (Павлович) — 37:55, мен.5х4.

3:1 — Лайне (Койву, Йокинен) — 38:36 (5×3). Кари Ялонен привёз в Санкт-Петербург сильный состав, с привычными лидерами прошедших лет — Койву, Гранлундом, Комаровым, Йокиненом и Барковым.

5:1 — Пильстрём — 42:59. По сути, именно этот отрезок и стал главным для всей встречи.

6:2 — Калюжный (Костицын, Костицын) — 51:01.

В группе, А в вечернем матче на площадке Ледового замка в столице России сборная Чехии добилась уверенной победы над владельцами чемпионата россиянами 3:0.