Француз Мартен Фуркад одержал победу пасьют на 2-м этапе КМ по биатлону

2-ое место заняла Норвегия, а замкнули тройку лидеров французы, которые отстали от РФ на минуту и одну секунду.

Также на 2-ой стрельбе безуспешно выступил Мартен Фуркад, чьи два промаха позволили уйти вперед Шемппу и Шипулину, при этом Антон ушел с рубежа первым. А потенциал для прогресса есть — Ольга в среднем была на десять секунд скорее чем Марен Хаммершмидт, которая два раза брала серебро. Антон Шипулин принес сборной Российской Федерации первую победу в сегодняшнем сезоне.

Данная победа стала для сборной Российской Федерации первой в сезоне.

В Кубке наций норвежская команда упрочила свое лидерство, опережая сборную Германии уже на 168 баллов.

Не менее любопытной, пожалуй, была борьба в мужских личных гонках. В 7-ми секундах сзади шел Шипулин, однако к огневому рубежу он догнал фаворитов. Работа вернувшегося в Скандинавию Вольфганга Пихлера очень быстро начала приносить результат. Он стал 3-м в особой гонке на 20 километров, которая прошла 2 декабря в шведском Эстерсунде.

В женской эстафете с середины гонки лидировали немки, но в финишном створе итальянка Доротея Вирер оказалась чуть проворнее Франциски Пройс.