Футболисты Узбекистана в первый раз выступят на чемпионате мира по футзалу

Понятно, что в эти дни в Ташкенте проходят матчи чемпионата Азии по футзалу. На 10-й минуте матча счет открыл Улан Байгазы, а на тринадцатый минуте его удвоил Ильяс Чотбаев.

Как сказали Sputnik Кыргызстан в государственной Федерации футбола, до этого за 5 последних игр японцы забили кыргызстанцам 14 голов, в то время как отечественная сборная не смогла ответить ни одним голом японцам. Однако, в скором времени соперники удачно завершили одну из серий атак и разыграли хорошую комбинацию, оставив в недоумении защитников и вратаря — 3:1. Данная попытка увенчалась триумфом и хет-трик в исполнении Максадбека Алимова забил третий гол в ворота Японии.

Сборная Узбекистана по футзалу в четвертьфинале чемпионата Азии в Ташкенте в среду, 17 февраля, одержала верх над командой Ирака с результатом 3:0. В первом тайме игроки сборной Кыргызстана два раза показали свое умение разыгрывать стандарты, и повели в счете 2:0. В параллельном матче сборная Австралии одолела Ирак.