Сборная Узбекистана по футзала обыграла Ирак в четвертьфинале

Сборная Японии является действующим чемпионом Азии.

Десятикратный чемпион Азии сборная Ирана забила 7 безответных мячей в ворота команды Кыргызстана. Победили встреч сыграют между собой. Не помогло. На 24-й минуте лучший бомбардир кыргызстанской сборной Максадбек Алимов забил третий гол в ворота японцев, однако через 2 мин. Хенми Кацутоши один мяч отыграл — 3:1. Первая четверка определилась — это полуфиналисты турнира Иран, Узбекистан, Таиланд и Вьетнам.

Определись 4 команды, завоевавшие путёвки на чемпионат мира в Колумбии.

Напомним, национальная сборная Кыргызстана по футзалу учавствует в заключительном раунде чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте (Узбекистан). Перед этими играми прошла пресс-конференция с участием основных тренеров сборных команд, вышедших в четвертьфинал.

Решающий поединок подопечные Андрея Полховского проведут 19 февраля против сборной Австралии, которая в параллельном матче обыграла сборную Ирака с результатом 5:3.

В перерыве тренерский штаб японской команды поменял вратаря на 5-ого полевого игрока.