Гандболистки «Ростов-Дона» продолжили победную серию

В рамках 8 тура Чемпионата РФ Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на площадке в Волгограде обыграл местный клуб «Динамо-Синара» с результатом 17:24. К перерыву в итоге «Динамо-Синара» даже выигрывало — 12:11. За стартовые 5 мин. 2-го тайма ростовская команда сравняла счет — 14:14 и больше не разрешала хозяйкам выйти вперед. На 36-той минуте встречи реальный бросок Оксаны Киселевой в первый раз выводит вперёд «Ростов-Дон», однако после тайм-аута основного тренера «Динамо», Виктора Рябых, волгоградки сравняли счёт 16:16 и это шла 45 мин. встречи. Дальше силы хозяек заканчивались, а Ян Лесли только подгонял собственных подопечных.

Обе команды до данной встречи провели еврокубковые игры. Подобраться к маститым ростовчанкам всё же не получилось — они победили с разницей в 9 мячей, однако основным результатом встречи вполне можно считать оценку болельщиков, которые после заключительного свистка с трибун скандировали нашим девушкам: «Молодцы!».

20 ноября «Ростов-Дон» встретится на выезде с чемпионом Словении «Кримом» в рамках 6 раунда Лиги Чемпионов.