Хоккеисты Магнитки во 2-ой раз выиграли Кубок Гагарина

Счет в матче открыли гости: на тринадцатый минуте отличился Евгений Тимкин после ошибки обороны хозяев. Здорово на добивании с неудобной руки шайбу под перекладину ворот Василия Кошечкина отправил Максим Мамин — 1:1. Счет в заключительной серии Кубка Гагарина до четырех побед стал 3-3.

4-ая победа в серии принесла металлургам заслуженную награду — Кубок Гагарина.

Лучшим новичком признан нападающий Семен Кошелев (ЦСКА), проведший 5 матчей (среднее время на льду — 6 минут 13 секунд) и отметившийся в них 6 бросками по воротам и 4 силовыми приемами, передает официальный сайт kalininets.ru. У ЦСКА очень сильная команда, напористая, они очень много лезут на ворота, бросают. Он же назван самым ценным игроком плей-офф. В свою очередь «Металлургу» удалось не только лишь устоять под напором «армейцев», однако и навязать столичной команде свою игру. Шайба на счету Евгения Тимкина, отмечает РИА Новости. Подопечные Дмитрия Квартального пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Первое: путь «Металлурга» по кубковой сетке похож на чемпионский позапрошлого сезона. Чемпион Российской Федерации сезона-2014/15 ЦСКА в первый раз в своей истории стал серебряным призером турнира.