Хоккеисты «Югры» потерпели поражение в игре с «Ладой». Тренеры обоих команд недовольны

В среду, 13 января, в следующем матче КХЛ тольяттинская «Лада» принимала на своем льду ханты-мансийскую «Югру». Отыгравшись в середине первого периода, «Лада» потом каждый раз «наказывала» гостей за увлечение атакующими деяниями.

Быстрый гол забил форвард «Югры» Игорь Бортников уже на 11 секунде, открыв счет матча.

По поводу проигрыша главный тренер ханты-мансийцев Павел Езовских выразился в том духе, что ХК «Югра» не имеет права проигрывать матчи так безвольно, допуская грубые ошибки в обороне, как в данной игре. Затем «Югра» больше не смогла забить «Ладе», а вот хозяева льда еще два раза поразили ворота конкурента: на 51-й минуте Бумагин тоже оформил дубль, и на 58-й отметился Василий Стрельцов. 3:2 — Яценко (Калашников, Лапенков) — 36:39 (5×4).

Матч стабильного чемпионата КХЛ между «Ладой» и «Югрой» закончился победой хозяев. После этого 3-ю шайбу в ворота Георгия Гелашвили отправил Александр Бумагин.

«Лада» набрала 61 очко и вышла на десятое место в Восточной конференции.

Следующим конкурентом «Югры» будет «Ак Барс».

Хоккеисты Югры потерпели поражение в игре с Ладой. Тренеры обоих команд недовольны