«Белогорье» только в 5-ти сетах обыграло «Нижний Новгород»

Матч состоялся в процессе восьмого тура чемпионата РФ по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Волейболисты держали созерцателей в напряжении до самого конца. В следующем сете «Белогорье» сравняло счет.

Встреча, минувшая в среду в Белгороде, закончилась победой хозяев паркета в 5-ти партиях — 3:2 (19:25, 25:16, 13:25, 25:20, 22:20). Третий сет «львы» на все 100% провалили и едва смогли разменять 10-очковый рубеж — 13:25. Невзирая на то, что «львы» имели преимущество в 4 очка, чтобы определить победителя командам довелось «доиграться» до счета 22:20 в пользу хозяев площадки.

После матча старший тренер белгородской команды Вадим Хамутцких недоумевал, почему его подопечные показали такую неровную игру. Первая партия совсем шокировала. «Белогорье» принимало одного из аутсайдеров турнира, клуб из Нижнего Новгорода.

«Горожане» занимают последнее место в таблице.

Был назначен тай-брейк, в котором команды провели несколько розыгрышей на «больше-меньше».

Игровой момент матча чемпионата России по волейболу ВК'Белогорье- ВК'Нижний Новгород