«Ижсталь» уступила ТХК с результатом 1:5

Уже на 2-ой минуте встречи Никита Бондарев, Иван Иванов старший и Владимир Репин поборолись на пятаке, и благодаря заключительному счет был открыт. Спортсмены из Твери начали активно штурмовать, что привело к ошибкам ижевчан.

Не прошло и четверти часа после стартовой сирены, как на табло горело 3:0 в пользу ТХК.

Во втором периоде «Ижсталь» снова была оштрафована. Три шайбы в первом периоде, две во втором сделали игру, и даже «джентльменский гол» гостей не изменил картину. Сталевары же получили два удаления подряд за фолы в атаке.

Отвоевать 1 шайбу игрокам «Ижсталь» удалось только в конце матча. Это позволило «сталеварам» отыграть единственную шайбу. Думаю, за следующие 24 часа найдем эти ответы, — подвел результат поражения в первом матче полуфинала главный тренер ТХК Алексей Ждахин. Еще до очередного перерыва счет стал 5:0, дубль оформил Сергей Пайор. «Так нельзя играть в плей-офф», — объявил на послематчевой пресс-конференции Загитов.

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Ижевске 1 и 2 апреля.