Дацюк: после перерыва немного успокоились, всё звено Шипачёва сыграло превосходно

Хоккеисты сборной Российской Федерации сумели угомониться после первого периода, благодаря чему переломили ход четвертьфинала чемпионата мира с командой Германии, объявил капитан россиян Павел Дацюк.

Капитан сборной РФ Павел Дацюк после победного четвертьфинала чемпионата мира с командой Германии (4:1) прокомментировал игру.

«В первом периоде сразу хотели забить, однако получили одну из контратак». После перерыва более-менее успокоились, наладили дисциплину.

Полуфинальный матч ежду Россией и Финляндией состоится 21 мая в 20:15 по мск.

— Не только лишь он, однако вся тройка Дадонов — Шипачев — Панарин играет замечательно. «Финнов не лицезрел, не знаю, что можно сказать о них. У нас каждая игра — это новая страница», — подчеркнул он.

Капитан сборной России Павел Дацюк во время матча 1/4 финала чемпионата мира против команды Германии