Как играли «Бавария» и «Ювентус» — Лучший матч сезона

Начало ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между германской Баварией и итальянским Ювентусом в 21.45 по киевскому времени. Больше того Бавария в первом матче вела в счете 2:0, однако все-таки прошляпила свое преимущество и матч завершился результативной ничьей 2:2.

«Ювентус» отменно провёл 1-ый тайм. Пеп разбудил «Баварию», сделал классную замену на Тиагу, забившего победный гол и посрамил всех критиков, которые после первого тайма потирали руки.

Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба вновь изменил прическу.

Напомним, что первая игра закончилась вничью со счётом 2:2. При таком счёте в следующий раунд проходили гости. Тот же Куадрадо мог хоронить «Баварию», однако Нойер каким-то чудом потянул удар колумбийца с нескольких метров. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. Главнейший гол забил Томас Мюллер.

Гвардиола отдает должно и называет Ювентос, командой с особым духом. В результате во вторник все с триумфом спали под нули в 2-х матчах. Во втором дополнительном тайме по точному удару нанесли вышедшие на смену полузащитник Тьяго Алькантара и нападающий Кингсли Коман. Это оставляло шансы «Ювентусу», однако букмекеры практически не сомневались в итоговом успехе мюнхенцев. После первой игры мое почтение к Юве только возросло. В составе хозяев поля по разу отличились Неймар, Суарес и Месси. В последнее время «Бавария» доминирует практически в любой встрече, а поединок с туринцами затронул «ностальгические нотки из предыдущего, которое в один момент превратилось в настоящее».

0:1 — Погба, 5 0:2 — Куадрадо, 28 1:2 — Левандовски, 73 2:2 — Мюллер, 90 3:2 — Алькантара, 108 4:2 — Коман, 110. «Канониры» в шестой раз подряд завершили борьбу в самом престижном клубном турнире Европы на стадии 1/8 финала. «Сливочные» проигрывали в 1/8 финала турнира шесть раз кряду (с 2005 по 2010 год).

Прямая трансляция матча «Барселона» — «Арсенал» начнется в 21:30 на канале «Футбол 2». И именно так забили оба гола в основное время, 2-ой из которых случился уже в компенсированное время. Он сообщил, что надежда еще есть.