«Кливленд» просто справился с «Торонто», Мозгов набрал 2 очка

В первом матче финала Востока «Торонто» хватило на первые десять минут — сегодня канадцы продержались практически вдвое дольше. «Кавальерс» обыграли «Торонто» в любой из четвертей, доведя разницу в счете до +31. Начало следующей четверти ознаменовалось рывком хозяев и счет в матче стал разгромным 49:30.

До этого подобное удавалось только «Лос-Анджелес Лейкерс» (1989, 2001) и «Сан-Антонио Спёрс» (2012).

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Кавальерс» Кайри Ирвинг, набравший 27 очков. Леброн Джеймс помог собственной команде 24 очками, 6 подборами и 4 точными передачами.

Данная победа стала второй в серии для Кавс, в Канаду команды переезжают с результатом 2:0.

2-ой матч подряд «Кавальерс» выдают скромные показатели на трехочковой дуге, однако преимущество на щитах и доминирование в трехсекундной зоне не оставляют «Торонто» никаких шансов.