Континентальный Кубок. Вице-чемпион Украины разрушен белорусами

20-22 ноября состоится один из 2-х полуфинальных розыгрышей хоккейного европейского клубного турнира — Континентального кубка.

На протяжении всего поединка не менее опытные белорусы обладали игровым и территориальным преимуществом. В заключительном периоде белоусы забросили еще одну шайбу, отличился снова Левша.

На 8-й минуте счет открыл открыл Евгений Кунцевич (он же оформив дубль, забросил и 3-ю шайбу во втором периоде). Из-за комфортного преимущества «Шахтера», третий игровой отрезок команды сыграли на встречных курсах.

Состав «Кременчуга»: Шевчук. В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Варивода — Жовнир, Качмар — Муль.

В итальянском Азиаго в группе D за выход в решающую стадию турнира поспорят датский «Блю Фокс», казахстанский «Иртыш», латвийский «Мого» и хозяева из местного «Азиаго».

Континентальный кубок по хоккею белорусские клубы выигрывали три раза.