Матч Лион-Зенит в Лиге Чемпионов будут судить германские арбитры

Отлично выступает в сегодняшнем розыгрыше Лиги чемпионов «Зенит».

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба сказал официальному сайту клуба о настроении в раздевалке после игры с «Лионом».

«Зенит» набрал девять очков в стартовых 3-х турах группового этапа Лиги чемпионов. Оба гола — на 25-й и 57-й минутах — записал на собственный счет Артем Дзюба. Таким образом, петербуржцы выиграли все 4 матча Лиги чемпионов из четырёх вероятных в данном сезоне.

Две недели назад команды провели матч на «Петровском».

В другом матче группы «Гент» дома взял верх над испанской «Валенсией», одержав первую победу и сократив отставание от 2-го места до 2-х очков.

После перерыва Зенит постарался сразу отодвинуть игру от собственных ворот, чтобы не рисковать и задумка коллектива с берегов Невы удалась полностью.

Это уже не та грозная команда, которая еще лет 5-7 назад была железным участником плей-офф Лиги Чемпионов. Так, подопечные Фурнье в первом туре на выезде вырвали очко у Гента (1:1), а после проиграли Валенсии (0:1) и Зениту (3:1). На групповом этапе он к «Зениту» был благосклонен: соперники ему достались полегче, чем ЦСКА.