Криштиану Роналду будет готов к ответной игре с «Манчестер Сити»

Всего за матч обе команды на двоих нанесли 12 ударов по воротам, однако данная цифра увеличилась во втором тайме благодаря активности «Реала» в концовке поединка.

Напомним, вчера в первом матче ½ финала Лиги чемпионов Манчестер Сити на своем поле сыграл вничью с мадридским Реалом.

На игре гостей также сказалось отсутствие в составе лидера Криштиану Роналду. Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который пропустил 1-ый поединок полуфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», заявил, что готов был бы выйти на поле, если бы это бы заключительный поединок турнира. У Криштиану Роналду и Карима Бензема отсутствует возможность сыграть из-за травм.

— Вингер Реала Гарет Бэйл в отчетной игре нанес 5 ударов по воротам, что на один больше, чем у всех игроков Ман Сити. В Манчестере подопечные Мануэля Пеллегрини принимали мадридский Реал. Произошел он на 54-й минуте, когда после подачи с углового выше всех выпрыгнул и пробил головой Серхио Рамос — мяч забрал к себе в руки Джо Харт. Из-за пределов штрафной наносил собственный удар Тони Кроос, однако мяч прошел в паре метров от стойки ворот Харта. У «Реала» были передряги: смена тренера, нелепое поражение от «Вольфсбурга»(0:2). В четвертьфинале нынешнего розыгрыша «Реал» переиграл по сумме двух встреч германский «Вольфсбург» — 0:2 (в гостях) и 3:0 (дома), а «Манчестер Сити» оказался сильнее французского «ПСЖ» — 2:2 (в гостях) и 1:0 (дома). Затем руководство «Реала» приняло решение распрощаться с Пеллегрини, который возглавил «Малагу» и достиг с этим клубом серьезных успехов в Лиге чемпионов. Зинедин Зидан, здраво оценивший, что без Роналду и с полутравмированным Бензема, с атакой у его команды вполне могут появиться проблемы, не то чтобы сконцентрировался на оборонительной игре, а скорее просто решил не форсировать события, держа в уме ответный матч на «Сантьяго Бернабеу», где очень вероятно всё-таки сможет принять участие Роналду.

Манчестер Сити — Реал Мадрид счёт 0:0 Обзор матча