Купить квартиру на вторичном рынке онлайн

Недвижимость от собственника — оптимальный вариант для многих покупателей, которые находятся в поисках недорогого жилья. Квартиры в новостройках не всегда устраивают по цене, из-за черновой отделки, лишних трат на ремонт. Вторичная недвижимость имеет широкий перечень преимуществ на рынке. Выбрать квартиру можно самостоятельно или через агентство. Изучив информацию по ссылке по сайту по продаже недвижимости, вы сможете заключить выгодную сделку и стать обладателем жилья в Ростове-на-Дону.

Преимущества покупки «вторички»

Квартиры от собственника — альтернатива приобретению первичной недвижимости. На ростовском рынке немало предложений от продавцов в разных районах. К плюсам приобретения вторичного жилья относятся:

  • адекватные расценки — при обращении к опытным риэлторам можно выбрать самый подходящий по стоимости вариант;
  • возможность быстрого заселения — если покупатель не может тратить время на ремонтные работы, планирует сэкономить на отделке, этот вариант ему подходит;
  • широкий спектр предложений — на рынке «вторички» всегда много вариантов (от недорогих и скромных до роскошных);
  • возможность приобрести квартиру со встроенной техникой, мебелью — некоторые продавцы оставляют недвижимость со всем необходимым для проживания.

Но есть и некоторые «подводные камни», наличие которых следует проверить. Покупка вторичной недвижимости сопряжена со скрупулезной проверкой юридической чистоты жилья. Нужно изучить документы продавца, свидетельство о регистрации собственности, запросить выписку из ЕГРН, чтобы узнать все об объекте. Недобросовестные собственники могут продавать жилье, которое находится в залоге или принадлежит нескольким лицам. Чтобы не попасться на уловки мошенников, можно обратиться в агентство недвижимости.

Помимо документации следует внимательно отнестись к изучению самой квартиры. Качество отделки и ремонта, состояние инженерных коммуникаций, наличие перепланировки — все это имеет приоритетное значение. Немало ситуаций, когда недобросовестные собственники обманывали потенциальных покупателей. Избежать подобных проблем можно с помощью опытного посредника в решении вопроса о квартире. При выборе вторичной недвижимости учитывают район, площадь, этажность, количество комнат, наличие лоджии или балкона, транспортную доступность, инфраструктуру и другие параметры.