Весенний отдых в Коктебеле для здоровья и вдохновения

После новогодних праздников появляется стойкое ощущение приближающейся весны и начинают появляться планы на очередной отпуск. Если возникло желание поехать к морю пораньше и есть возможность выделить хоть несколько дней для путешествия, сделайте выбор в пользу наслаждения весенним очарованием одной из главных жемчужин Крыма – уникальным курортом Коктебель, расположенным в 20 километрах от Феодосии. Возьмите с собой хорошее настроение и немного теплых вещей. Но предварительно не забудьте забронировать удобный номер в апарт-отеле на сайте http://hotelargo.ru/rooms, чтобы обеспечить возможность полноценного отдыха после прогулок или с комфортом провести время в случае капризов погоды.

Особенности весеннего отдыха в окрестностях Коктебеля

Одно из преимуществ курорта в том, что прекрасно отдохнуть здесь можно в любое время года. А весна в Коктебеле – это нечто особенное. Во-первых, сюда она приходит раньше, чем в другие регионы полуострова, и уже к середине апреля здесь устанавливается теплая погода. А во-вторых, можно свободно наслаждаться не только чудесным видом цветущих гор, но и целебным воздухом. Свободно, потому что до начала курортного сезона еще далеко, поэтому туристов очень мало. А значит, можно сделать много потрясающих снимков и получить настоящий заряд вдохновения к реализации своих целей. Ведь не зря именно эта местность на протяжении последних столетий как магнитом притягивает русскую творческую элиту.

Замечательные идеи для прогулок

Поскольку пляжная погода установится лишь к концу мая, когда откроются аквапарк и дельфинарий, у тех, кто посетит Коктебель намного раньше, есть отличная возможность изучить природные ландшафты в процессе пеших экскурсий. Обязательно составьте план досуга, куда настоятельно рекомендуется включить посещение как минимум следующих достопримечательностей:

  • аквариум на аллее, ведущей к аквапарку, где собраны экзотические обитатели со всех континентов;
  • динотерий – парк на окраине поселка, в котором живут разнообразные птицы и другие потомки динозавров;
  • дом-музей Максимилиана Волошина – русского поэта, художника, литературного критика и целителя;
  • заповедник Карадаг и находящийся при нем Музей природы;
  • мыс Хамелеон, знаменитый необычным свойством менять цвет в течение дня и расположенный совсем рядом с живописным апарт-отелем «Арго».

Чтобы полюбоваться красотами Карадагского заповедника со стороны моря, можно отправиться в путешествие на лодке. И тогда постарайтесь не забыть бросить монетку в скалу Золотые Ворота, которая, как утверждают местные жители, способна после этого выполнить ваше самое заветное желание.