Ливерпуль: Испанская команда выиграла Лигу Европы 3-й раз подряд

В финале Лиги Европы испанская «Севилья» обыграла британский «Ливерпуль». Встреча пройдёт в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб парк», старт прямой трансляции назначен на 21:35 по мск. Сперва Гамейро, на первой минуте 2-го тайма (46 мин. встречи) распечатал британские ворота, а потом Коке на 64 и 70-й минутах игры добыл для Испании третий к ряду еврокубковый трофей.

Британцы открыли счет на 35-й минуте. Ранее только два клуба побеждали в данном состязании, носившем название Кубок УЕФА, два раза подряд — это мадридский «Реал» (1985-1986 гг.) и та же «Севилья» (2006-2007 гг.). По три победы имеют итальянские «Ювентус» (1977, 1990, 1993) и «Интер» (1991, 1990, 1998), а еще «Ливерпуль». «Ливерпуль» в свою очередь в первый раз с 2005 года имел возможность триумфовать на европейской арене. «Это отлично, сегодняшний титул стал 3-м подряд для меня», — приводит официальный сайт УЕФА слова Гамейро.

Между тем Унаи Эмери в 2012 г. отработал полгода в московском «Спартаке». Задолго до стартового свистка почти по всему Базелю было остановлено движение общественного транспорта, и город стал пешеходным.

Эмоции, впрочем, в Базеле бушевали задолго до начала игры, так как болельщики «Ливерпуля», по предварительной имеющейся информации прессы, десантировались в Базель в количестве приблизительно сорока тыс. человек и еще накануне вечером устроили фаер-шоу на центральной площади. Город не спал до утра! В 2001-ом году британская команда в заключительном матче, который состоялся в Дортмунде, нанесла поражение испанскому «Алавесу» (5:4).

Непосредственно сам матч начался лучше для «Ливерпуля» — Старридж имел возможность показать собственный голевой танец. Британцы оказались даже на секторах испанцев, из-за чего появилась небольшая потасовка на трибуне за воротами, которую довольно быстро локализовали.

«Севилья» стала триумфатором Лиги Европы сезона 2015/16.

«Ливерпуль» – «Севилья», финал Лиги Европы 18 мая: смотреть онлайн, по какому каналу покажут и во сколько