Сборная Российской Федерации по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Создателями заброшенных шайб стали Вадим Шипачев на 21-ой и 35-ой минутах и Евгений Дадонов на 28 минуте. В полуфинале сыграют Российская Федерация — Финляндия и Канада — США. На 5-й минуте Сергей Бобровский отбил шайбу после броска Патрика Хагера, однако со 2-ой попыткой в исполнении Патрика Раймера уже не справился — 0:1.

1-ый период получился для нашей сборной обескураживающим. Что сборная РФ и проделала. Итоговый счет — 6:0 в пользу действующих чемпионов мира. Четвертьфинальный поединок закончился с результатом 4:1 в пользу «красной машины». Спустя 7 мин. нападающий Евгений Дадонов вывел россиян вперёд, а спустя еще некоторое время Шипачев оформил дубль.

С начала 3-го периода первую шайбу на турнире забросил Александр Овечкин.

В матче ¼ финала чемпионата мира сборная РФ одолела команду Германии со счётом 4-1. Следующим конкурентом команды Олега Знарка будет Финляндия, расправившаяся с Данией. Наши хоккеисты переиграли 4:1 команду Германии. Финны в своем четвертьфинале уверенно одолели датчан 5:1.

Оба полуфинала состоятся в российской столице 21 мая.