«Ливерпуль» примет «Лестер Сити»

Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Лестером» в матче 18-го тура чемпионата Британии. Финал поединка решил единственный мяч Кристиана Бентеке, забитый бельгийцем в середине 2-го тайма.

Подопечные Клаудио Раньери не проигрывали ровно три месяца и к началу зимы сенсационно вышли на первую строчку турнирной таблицы. На счету гостей, которые расположились на 1 месте, 38 баллов.

На 63 минуте матча после передачи Роберта Фирмини форвард Бентеке открыл счёт в матче, который и закончился с такими же показателями на табло.

«Лестер Сити»: Шмейхель, Симпсон, Фукс, Морган, Хут, Кинг, Канте, Олбрайтон, Марез (Крамарич, 80), Варди (Уллоа, 69), Окадзаки (Дайер, 69).

Предупреждения: Лаллана, 45+1. Джан, 53. На 42-й минуте Дини воплотил пенальти 1:1.