Луис Суарес установил рекорд и стал лучшим игроком клубного чемпионата мира

Футбольный комментатор, специалист «Чемпионата» Константин Генич сделал прогноз на заключительный матч клубного чемпионата мира, в котором сыграют «Ривер Плейт» и «Барселона».

Заключительная игра, состоявшаяся в Иокогаме, завершилась с результатом 3:0 в пользу каталонцев, в составе которых отличились аргентинский нападающий Лионель Месси (36) и уругвайский форвард Луис Суарес (49, 68).

Клубный чемпионат мира в сегодняшнем формате проводится с 2005 года, в нем учавствуют лучшие клубы континентальных конфедераций.

При всем этом Суарес стал первым игроком, оформившим хет-трик на первенстве планеты среди клубов.

Добавим, что сине-гранатовые выиграли этот турнир в 3-й раз. Прошлый рекорд был установлен в 2012-м (175 мячей). Столица Каталонии в 2001 г стала первой остановкой аргентинца в европейских странах, где он впоследствии защищал цвета еще 7 клубов.

Несколькими часами ранее на этом же стадионе чемпион Японии — «Санфречче Хиросима» сенсационно переиграла победителя Лиги чемпионов Азии — китайский «Гуанчжоу Эвергранд».

Клубный чемпионат мира проводился в 12-й раз. Футболисты «Ривер Плейта» в состоянии демонстрировать высокий прессинг и отлично защищаться.

Барселона: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс, Ракитич (Серджи Роберто, 67), Маскерано (Вермален, 81), Иньеста, Неймар (Матье, 89), Месси, Суарес.