Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира

2-ое место заняла француженка Мари Дорен-Абер, а третий результат показала итальянка Доротея Вирер.

Победу в нынешней гонке преследования празднует спортсменка сборной Финляндии Кайса Макарайнен. По итогам пасьюта финка Кайса Мякяряйнен завоевала вторую золотую медаль подряд.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова в первый раз в карьере выиграла Кубок мира.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. На 2-м месте спортсменка из Франции Мари́ Доре́н-Абе́р. Это лучший результат среди русских участниц гонки.

Приблизиться к символичной «десятке» худо-бедно удалось только Татьяне Акимовой. Тюменка Анастасия Загоруйко стала 28-й, югорчанки Дарья Виролайнен и Екатерина Шумилова — 36-й и 39-й, соответственно. Габриэла Соукалова (Чехия) — +6,5 (2). 5. На Олимпийских играх в Сочи в минувшем году чешка выиграла две серебряные медали — в смешанной эстафете и масс-старте.