Магнитогорский «Металлург» одержал победу Кубок Гагарина КХЛ

На последней минуте Тимкин заставил собственной настойчивостью ошибиться конкурента и послал шайбу в пустую рамку — 1:3. Это Максим Мамин сыграл на добивании после того, как Василий Кошечкин отразил мощнейший бросок Джеффа Плэтта. Но уже через три мин. Ли сумел снова вывести гостей вперёд.

Две шайбы сегодня забросил Евгений Тимкин, который до этого в плей-оффе не забивал, два очка набрал Крис Ли.

На исходе 3-го периода ЦСКА устроил очередной отчаянный штурм, при всем этом поменял вратаря на шестого полевого игрока.

Нападающий «Металлурга» Данис Зарипов стал первым хоккеистом, который завоевал Кубок Гагарина 4 раза. Армейцы сбились на навал, а игроки «Металлурга» героически ложились под шайбу.

Отметим, что «Металлург» стал пятикратным чемпионом Российской Федерации по хоккею.

В заключительной же 20-минутке все попытки «ЦСКА» восстановить равновесие в счёте триумфом не увенчались, а конкурент смог подловить хозяев на ошибке.

К решающей игре в столице РФ команды подошли с результатом 3:3 в серии. 1:1 — Мамин (Киселевич, Плэтт) — 35:54. Хозяева бросили 101 раз по воротам Кошечкина, а гости — всего 34. И именно «Магнитка» — владелец Кубка Гагарина сезона 2015/16!