Минское «Динамо» выиграло у магнитогорского «Металлурга» в матче чемпионата КХЛ

Однако на 12-й минуте, когда преимущество в одного игрока получили уже минчане, Райан Гундерсон восстановил равновесие — 1:1. 2:2 — Веске (Эллисон, Бэйлен, 12.43).

Коварж (Зарипов, Вольский, 5:05 — бол.). Последнее голевое слово в периоде за гостями: неутомимое первое звено завершило розыгрыш большинства голом. Главную роль в эпизоде исполнил Войтек Вольски — 2:3!

Матч, минувший в среду в Минске, закончился победой хозяев с результатом 6:4 (2:3, 2:1, 2:0).

На 26-й минуте Осала увеличил преимущество «Металлурга» — 4:2.

И в третьем периоде команды отвечали атакой на атаку.

Мильчаков (Гласс, с 26.41); Гундерсон — Бэйлен, Калюжный (К) — Эллисон — Веске; Лисовец — Крайчек, Матерухин — Щехура — Чичу (А); Ногачев — Шинкевич (А), Мелешко — Дрозд — Степанов; Павлович — Михалев — Кольцов. Сравнялся счет на последней минуте отрезка — в основной массе отличился лучший бомбардир хозяев Мэтт Элиссон — 4:4.

6:4 — Калюжный (59:54 — в пустые ворота).

В пятницу, 30 октября, «Динамо» принимает на «Минск-Арене» «Салават Юлаев».

Минское «Динамо» в результативном поединке одолело «Магнитку»