Дмитрий Парфёнов: «Игроки „Тосно“ перегорели, однако за 2-й тайм не стыдно»

Главный тренер молодежной команды «Тосно» Сергей Герасимец поделился суждением о матче 1/8 финала Кубка РФ против «Зенита».

«Зенит» достиг тотальной победы — 5:0. 2-ой и третий мячи в ворота соперников отправил Аксель Витесль на 18-й и 37-й минутах игры. Очередной забитый мяч на счету Александра Рязанцева. После этого наступила пора забивать для бельгийца Витселя, который отличился два раза. — За 2-ой тайм не стыдно.

Примечательно, что Дзюба побил собственный личный рекорд по количеству забитых голов в календарном году — 18 мячей. 8 мячей Дзюба забил в чемпионате РФ (7 — за «Зенит» и 1 — за «Ростов»), 6 — за сборную Российской Федерации, 2 — в Лиге чемпионов и еще 2 — в Кубке РФ. В 2014-м году Дзюба забил только 16 мячей.

На предшествующей стадии Кубка РФ «Зенит» на выезде в дополнительное время благодаря хет-трику Дениса Ткачука переиграл тверскую «Волгу» (3:0).

Конкурентом «Зенита» в четвертьфинале будет победитель противоборства «Кубань» (Краснодар) — «Спартак» (Москва).