Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею одержала победу над словаками на чемпионате мира

Сборная Российской Федерации одержала победу над словацкой командой в ходе матча чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Форвард забросил первую шайбу в данной встрече, открыв счет на 16-й минуте. По результатам группового этапа подопечные Валерия Брагина заняли первое место. Защитник Егор Рыков в середине второго периода подключился к атаке, первым оказался на подборе и неотразимо бросил по воротам — 2:0.

С начала 3-го периода словаки, имея численное большинство, действовали чуть активнее, однако после этого инициатива вновь перешла к россиянам.

Русская сборная выиграла все 4 матча и набрала 11 очков.

До этого русские хоккеисты победили команды Чехии (2:1 Б), Финляндии (6:4) и республики Белоруссии (4:1).