Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала путевку на Олимпийские игры

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио.

«Безусловно, наши спортсмены входят в число основных претендентов на попадание в Рио-де-Жанейро, но в любой весовой категории придется непросто». Уже до старта поединка, украинка имеет олимпийскую лицензию, передает Федерация вольной борьбы Украины.

По результатам чемпионата мира-2015 сборная РФ завоевала олимпийские лицензии во всех 6-ти категориях вольной борьбы, четырех категориях греко-римской борьбы и 2-х — женской.

Азербайджанский борец Джабраил Гасанов, выступающий в весовой категории до 74 килограммов в соревнованиях по вольной борьбе, последовательно одержав победу борцами из Молдовы и Польши, в полуфинале встретился с армянским конкурентом Суреном Хачатряном. Конечно, очень много будет зависеть от того, в каком составе наши спортсмены смогут поехать на Олимпиаду.

В категории до 59 кг главными соперниками Санала Семенова станут серебряный призер Игр в столице Англии Реваз Лашхи из Грузии, а кроме этого бронзовый призер Олимпиады 2008 года армянин Роман Амоян. Братчикова (до 63 кг) — над азербайджанкой Ириной Нетребой.